Sizzix Eclips2. ЕЩЕ ОДИН ПЛОТТЕР!

Привет. С вами Анна Асташкина и сегодня рассказать о еще обном плоттере -Sizzix Eclips2. Не секрет что помимо silhouette и cricut другие компание делают плоттеры, но к сожалению у нас мало инфы о других производителях. И вот сегодня я вам расскажу о плоттере от sizzix.

За последний год режущие плоттеры завоевали невиданную популярность. 
Неудивительно, что все больше компаний предалагают на рынок свои версии этих чудо-машин. Не стала исключением и компания Sizzix, выпустив Sizzix Eclips второго поколения.



Главным отличаем последней модели Sizzix Eclips2 от прошлого Sizzix Eclips стало то, что теперь Sizzix Eclips2 управляется с помощью компьютера и может вырезать любые заданные формы, а не только макеты, заложенные в картриджи, как это было в первой версии.
При этом в Sizzix Eclips2 не стали отказываться от галереи готовых изображений Sizzix® eshape Store (какие есть у большинства ведущих плоттеров), и она теперь доступна с панели управления плоттера.




Основные характеристики:
Автоматический выбор скорости и давления разрезаемого материала
Две скорости движения лезвия для быстрой и точной работы (прям бюджетный вариант как бы)
Регулируемая глубина лезвия (что позволяет делать не только резку, но даже биговку. а вот silhouette биговку делать не умеет)
Предварительное позиционирование с помощью лазерного указателя
Точность 1/100 дюйма
Режет кальку, бумагу, картон, чипборд толщиной до 1 мм
Можно использовать изображения форматов PDF, SVG, EPS, AI, JPG и PNG.


Не мало, правда?
Кроме того, в Sizzix Eclips2 используется принципиально новый привод лезвия, что позволяет снизить уровень шума и значительно повысить производительность плоттера (вот cricut explore практически безшумный, когда как silhouette орет как резанный:)

Компания SVGcuts даже провела сравнение трех плоттеров (крикут, силуетте и эклипс), сняв на видео процесс резки подарочной открытки ко Дню Благодарения из такого кита. Вот какие получились результаты:

Действительно, разница существенная.

Так же как и большинство плоттеров, Sizzix Eclips2 имеет специальный софт Cuts A Lot for eclips (eCAL), который устанавлиевается и на Windows, и на Macintosh OС. (но с виду он прям допотопный какой-то, вот у крикут и силуетте современные)

На зимней выставке CHA 2014 был представлен еще и Sizzix Eclips2 Bluetooth, выход которого был намечен на осень 2014 (а вот у крикут есть адаптер который делает его безпроводным, правда цена его думаю завышена). Эта версия плоттера с Bluetooth  позволит управлять плоттером с планшета или мобильного устройства (крикут кстати вот-вот сделает тож возможность управлять плоттером с любого устройства).


Размеры Sizzix Eclips2 - 66*16*18 см, вес 8,6 кг (скорее всего вместе с упаковкой)
В стандартную поставку входит коврик размера 12" x 12", но допольнительно можно купить мат размером 12" x 24". 

Кроме этого в комплект входят два лезвия, держатель для лезвия, USB-кабель, провод питания, программа eCAL и руководство пользователя.

Дополнительно компания Sizzix предлагает держатель для ручки (Sizzix Eclips2 может быть использован с любыми пищущими инструментами), а так же специальный клей для восстановления липкого слоя режущего мата (!!! мне кажется нам надо купить у них весь клей для своих ковриков, ведь это первая компания которая предлагает клей а не новый коврик!). 



В США Sizzix Eclips2 стоит от $279.99 и к нам пока доставляется совсем неохотно.

Из очевидных плюсов можно выделить прозводительность, низкий уровень шума, работу с достаточно толстыми материалами, а так же возможность использовать длинный режущий мат и различные ручки.
Из минусов, конечно же, цена, отсутвие русского языка и возможности купить с доставкой в Россию.
Но, если что-то очень-очень хочется, разве нас остановят эти недостатки?



Комментариев нет