ПОДРУЖКИ СЕРАФИМЫ


Познакомьтесь с моими подружками:)  Это Евгения, и она моя правая рука:)


И вот что  она написала о себе: 

Меня зовут Женя, я из Курска, вместе с мужем мы воспитываем двух мальчишек. По образованию я педагог, но так сложились обстоятельства, что больше десяти лет работаю в издательстве.
Я открытый и общительный человек, который с увлечением ищет себя в скрапбукинге и всегда рад новым знакомствам. Мне нравятся многие стили, и я с удовольствием пробую их. В настоящее время погружена в CAS, который меня завораживает.
Мечтаю много путешествовать, досконально изучить все возможности своей фотокамеры и вести уроки скрапбукинга для школьников.

А теперь познакомьтесь с журналистами и вдохновителями:



Всем привет! Для тех, кто ещё не знает: меня зовут Типикина Женя (в инсте многие знают меня как evasafo) и  мне  29. Родом с Дальнего Востока. По образованию и по профессии я учитель, но уже восемь месяцев я работаю мамой ;) 
Ко мне на ТЫ!
Сколько себя помню, всегда увлекалась всяким рукоделием (вязание, вышивка, мелкое шитье, бисер, фенечки, рисование и т.п.), а несколько лет назад случайно, от скуки, узнала что такое скрап. Ну и понеслось! Платья, туфли, помады, духи... Фигня какая!!! Если на носу выход новой скрап-коллекции, то ничего важнее быть не может;) Естественно, что дом мой уже превращается в логово шопоголика;) А ещё я обожаю всякое раритетное старье (особенно чемоданы - моя большая любовь), и я еле себе сдерживаю от того, чтобы не притащить это все домой ))) К счастью, мой муж достаточно терпелив и уже смирился, что моё "добро" занимает в квартире в пять раз больше места, чем его )))


Я не считаю себя супер-мастером, еще многое не освоено ) Видимо сказывается отдаленность от Европы ) Да и в городе у нас мало кто про это слышал, только-только начинают осваивать ) Вот и приходится учится у западных мастериц.
Работаю в разных стилях, обожаю потертости и нарочитую состаренность, но мечтаю освоить микс-медиа. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет своя скрап-комната, где все будет такое милое-премилое, и куда я буду приглашать гостей для скрап-посиделок и мастер-классов )))


Всем привет! Меня зовут Юлия Бергмиони. Живу в Москве уже 6 лет. На данный момент моя главная профессия - МАМА, а в недалеком прошлом - бизнес-тренер и практикующий психолог. Скрапом увлеклась 1,5 года назад, с целью сделать альбом для дочки. Ииии понеслось;) Очень люблю создавать детские работы - альбомы, блокноты, открытки... От них так и веет нежностью и добротой. Люблю творить в разных стилях, но практически ни одна моя работа не обходится без цветочков и кружева!;) Также очень люблю театр, классическую музыку и хорошие книги. Но скрап для меня сейчас - это отдушина, глоток свежего воздуха и возможность реализовать себя вне пресловутых "глажки-стирки-уборки";)
Я очень рада быть в команде Серафимы! Всегда рада новым друзьям и единомышленникам.



Всем привет! Меня зовут Ксения. Я живу в Москве вместе с любимым мужем. Занимаюсь графическийм дизайном, скрапбукингом, леттерингом, свадебным дизайном и т.д. Очень люблю читать и выкраиваю для этого все свободное время. Еще очень люблю хорошее кино, спорт и катание на велосипеде.
В скрапе уже не первый год. Никогда бы не подумала, что меня так сильно затянет. Тем не менее, мне не надоедает и я каждый раз открываю для себя что-то новое! Начинала с упаковки подарков и вот куда меня это завело.Из всего многообразия стилей в скрапбукинге, предпочитаю CAS и американский. Хотя пару цветочков храню на «всякий пожарный». Продолжаю искать свой стиль, свое направление и изобретать.
 Приятно познакомиться!



Привет! Меня зовут Анна Асташкина и я живу в США в небольшом южном городке Форт Пирс. По образованию я инженер и, до недавнего времени, работала Руководителем таможенного отдела в крупной компании. Скрапбукинг я узнала в 2007 году, когда решила сделать приглашения на свою свадьбу. Так и увлеклась!
Конечно же, как и многие подвержена синдрому "хомячка", ни о каких туфлях и сумочках не может идти речь, если выходит новая коллекция бумаги или украшений. Хотя в материалах я консерватор, и, если мне что-то нравится, могу купить 100 одинаковых листов или 10 упаковок украшений. Больше всего люблю делать свадебные приглашения и книги пожеланий.
Сейчас, переехав в США, мне пришлось оставить "все, что нажито непосильным трудом" в Москве, так что пытаюсь открыть для себя новые направления и покупать только самое нужное. Пока не получается!


 Всем привет! Меня зовут Лира.  Ищу вдохновение во всем. С удовольствием занимаюсь фотографией и скрапбукингом в свободное от работы время, практикуясь в разных стилях, любимое направление - микс-медиа. А еще, очень люблю гулять по старинным набережным Санкт-Петербурга, но душой и сердцем обитаю в Индии))





Всем привет! Я - Катя. Живу в Нальчике и обожаю скрапбукинг уже пятый год. Скраплю много, у меня есть свое рабочее место, благодаря которому вдохновение есть каждый день. Я скрапоголик и разбираюсь новых тенденциях скрапбукинга и коллекциях бумаги лучше чем в чем-либо другом! Моему блогу 4 года: http://littlehobbyforme.blogspot.ru/ мне нравится вести блог, активно общаться с моими читателями. Не просто показывать работы, но и обсуждать что актуально в скрапе и даже дискутировать. Я фанат бумаги и бумажного скрапа, так как считаю, что именно он является олицетворением этого вида творчества. С огромной радостью рада быть среди подружек Серафимы)



"Меня зовут Настя. Я живу в маленьком,но красивом городе Коломна. Закончила институт по специальности " декоративно-прикладное творчество" ,именно тогда в годы учебы узнала про скрапбукинг и вот уже 4 года он присутствует в моей жизни! Сейчас я работаю на местном ТВ,а приходя домой творю заказы и делаю для души!С недавних пор работаю по выходным в своей студии,провожу мастер-классы для взрослых и детей. Очень люблю американский стиль,но хотелось бы покорить еще шебби.
Мне повезло с друзьями и семьей,именно они вдохновляют меня и поддерживают,дают пинки,когда это нужно и заставляют трудиться над собой!"



Меня зовут Эльвира, но все вокруг меня называют Эля. Живу в небольшом городке Башкирии. Люблю все, что связанно с бумажным творчеством. Предпочитаю стили эко и винтаж. А еще люблю уютные, домашние и несомненно полезные вещи, от которых веет особым духом и теплом ручной работы. 



Привет! Меня зовут Оля или Лёля, кому как больше нравится)) Скрапбукинг - это для меня уже очень и очень многое! С ним у меня была любовь и период расставания, я с ним работала и училась, а сейчас мы просто с ним дружим)) Познакомились мы примерно в 2007 году и я счастлива, что это произошло. Очень для меня благодатный период был.
 Если кратко изложить все мои "достижения", то я автор первой в России книги по скрапбукингу - "Альбомы и открытки своими руками", но книгой я не довольна и мечтаю (пока еще мечтаю) переиздать ее в том виде, в котором я была бы довольна ее видеть! Хотя она достаточно информативная, но немного потерялась я, как автор.
 Я довольно таки долго, вела занятия в разных студиях в Петербурге и Москве. Сделала пару сотен альбомов на заказ, не счесть сколько блокнотов и открыток, а еще однажды делала меню для вегетарианского ресторанчика (в Петербурге) и мечтаю сделать еще меню в какое-нибудь заведение! Да, мне очень понравился этот опыт и проверка себя)
 Это все было, когда у меня был один ребенок, а с рождением дочки резко пришлось свернуть лавочку - дочка моя не спала днями и ночами и у меня не было ни сил ни времени ни на что, кроме детей) Я с нежностью вспоминаю и этот период моей жизни, когда в нем практически не было творчества и были сплошные дети (к их взращиванию я тоже подхожу творчески, кстати) - это дало мне время для переосмысления всей своей деятельности и я "замедлилась" и вернула себе себя, что ли, перестала суетиться и возможно выросла)
 Сейчас я по чуть-чуть занимаюсь разными творческими проектами - шью мишек, чуть-чуть вышиваю, рисую, воспитываю детей (или они меня?), занимаюсь скрапом (куда же без него?!) , и вынашиваю идеи для нескольких книг (на совершенно разные темы), но все это исключительно для удовольствия, для себя и без какой-то гонки, которая была у меня в какой-то период жизни.


Привет, друзья! Я Алёна Рябцова. Живу в Москве с мужем и дочкой. Каждую свободную минуту стараюсь отдавать своему любимому делу – творчеству. Задекорировать старую мебель, написать новый мастер-класс или придумать стихотворение – с удовольствием! С детства люблю творить в различных видах творчества, и в прошествии времени лишь укрепила свои предпочтения, наполнилась опытом и превратила хобби в любимую работу. Люблю фотографировать, являюсь автором книг по декоративно-прикладному творчеству, автором коллекций бумаги, а также веду личный блог для вашего вдохновения! Рада знакомству!





Комментариев нет